Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГостьГлавная| Привал (Форум Дивизия) - Страница 5 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Totenkopf » Архив » Привал (Форум Дивизия) (Здесь можно отдохнуть и переговорить на посторонние темы)
Привал (Форум Дивизия)
T-900Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:54 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мдааа...весело короче smok

Добавлено (11.11.2011, 11:54)
---------------------------------------------
Народ,кто че слушает из музыки?

 
85Amigo85Дата: Пятница, 11.11.2011, 19:58 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
4к,реп а ты

Да будь воля - качался бы как Шварценеггер
 
T-900Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:33 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Рок больше))
 
lacocaДата: Вторник, 15.11.2011, 22:47 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
я регги ))

Coca is not white. Coca is not black. Coca is green. Consume coca leaf: food and medicine!
 
CHackДата: Среда, 16.11.2011, 06:48 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
рок ето вещ) тока не кипелов терпеть не выношу no killed dont
 
ThanPalichДата: Среда, 16.11.2011, 09:45 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Мотологическая музыка, всем музыкам музыка, нафиг! wacko

Я-Ehanpalich. Просто руки у меня золотые, и не важно откуда они растут!
 
JokerДата: Среда, 16.11.2011, 15:36 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Dram,Club bass) cool
 
ThanPalichДата: Среда, 23.11.2011, 13:53 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот подумал я, было бы неплохо на привале и грамоте подучиться. Буду периодически, если не забуду, публиковать правила орфографии и пунктуации Русского языка. И Вам полезно, и я вспомню)
Начнём пожалуй

Приставка с- не изменяется независимо от того, перед глухим или звонким согласным она находится: сбить, сдать, сделать, сгореть (на месте буквы с произносим [з]), сжевать [ж¯ ], сшить [ш¯].

Примечание. Существует и формальный способ определения приставки с-: она употребляется в начальных буквенных сочетаниях сб, сг, од, еж, сх, сч.

Исключением из этого правила являются слова зга (в сочетании ни зги не видно), здание, здесь, здоровый, где буква з входит в состав корня.

Добавлено (23.11.2011, 13:53)
---------------------------------------------
И чему нас учат с первого класса: ЖИ ШИ -пиши через И, ЧА ЩА - через А, ЧУ ЩУ - через У!!!
Глаза мои источают слёзы, если я вижу нарушение этого правила sad


Я-Ehanpalich. Просто руки у меня золотые, и не важно откуда они растут!
 
lacocaДата: Четверг, 24.11.2011, 03:38 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
ThanPalich, некоторые так пишут как будто специально пытаются сделать как можно болше ошибок ))

Coca is not white. Coca is not black. Coca is green. Consume coca leaf: food and medicine!
 
ThanPalichДата: Четверг, 24.11.2011, 10:05 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжим :)

Правописание гласных в корне

Проверяемые безударные гласные

В безударном положении в корне пишется такая же гласная, что и в соответствующем ударном слоге однокоренного слова: примирять (мир) - примерять (примерка), прополоть (прополка) - выпалить (запал), запевать (запеть) - запивать (запить), полоскать (полощут) - поласкать (ласка), посветить (свет) - посвятить (святость), задрожать (дрожь) - раздражать (дразнит), иссякать (иссякнуть) - иссекать (сечь), озимь (зимний) - оземь (о землю), приведение (приведший) - привидение (видеть), развеваться (веять) - развиваться (развитие), скрепя сердце (скрепка) - скрипя зубами (скрип) и т.п.

В некоторых случаях такой прием проверки нельзя использовать, так как разное написание однокоренных слов объясняется их отнесенностью к разным языкам. Так, безударные неполногласные сочетания ра, ла (врата, сократить, бразды, глава, облако, влачить и под.) всегда пишутся с буквой а - это старославянские по происхождению слова; в русских корнях таким сочетаниям соответствуют полногласные оро, оло (ворота, короткий, борозды, голова, волочить).

Нельзя проверять безударную гласную о в корнях глаголов совершенного вида формами несовершенного вида. В словах затопить, опоздать, проглотить, раздвоить, затоптать и других гласная о проверяется однокоренными словами поздно, глотка, двое, топчет, хотя есть глаголы затапливать, опаздывать, проглатывать, раздваивать.

Данное правило не распространяется на иноязычные слова, так как в них проверяемая и проверочная гласные могут относиться к морфемам разного происхождения. Так, в слове аккомпанемент суффикс -емент французского происхождения, а в глаголе аккомпанировать суффикс -ирова- - немецкий. Ср.: абонемент - абонировать, ангажемент - ангажировать; слова интеллигенция и интеллект в латинском языке образованы от разных основ одного корня .


Я-Ehanpalich. Просто руки у меня золотые, и не важно откуда они растут!
 
ЯзычникДата: Четверг, 24.11.2011, 10:10 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
ThanPalich, молодец)
 
T-900Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:36 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ну нафиг)
 
ThanPalichДата: Пятница, 25.11.2011, 08:56 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжаем утреннею гимнастику мозгов! smile

Гласные после Ц

После ц буквы э, ю, я пишутся, как и после шипящих, только в заимствованных именах, фамилиях и географических наименованиях: Друцэ, Коцюбинский, Цюрих, Цявловский.

В корнях слов после ц преимущественно пишется и (а не ы): аукцион, нарцисс, цивилизация, цигейка, цикл, цикламен, цинга, циркуль, цитата и др.

Исключения: цыган, цыкать, на цыпочках, цыпленок, цып-цып (междометие), цыпки и производные от них цыганочка, цыканье и др.

В ударном слоге в соответствии с произношением после ц пишется о: цокать, цоколь, цокот. В безударном положении о также сохраняется: цокотать, цокотание, цокотуха.

В иноязычных словах в безударном положении пишется как о, так и е: Герцеговина, герцог, герцогиня.


Я-Ehanpalich. Просто руки у меня золотые, и не важно откуда они растут!
 
85Amigo85Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:09 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
что скажет чак?)

Да будь воля - качался бы как Шварценеггер
 
CHackДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:15 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
85Amigo85, че-че да ниче я з Украины так что знание русского на уровне третего класа, в школе я русский не учил зато знаю польский и английський неплохо. Век жыви век учись еще пару месяцев и освою)))
 
Форум » Totenkopf » Архив » Привал (Форум Дивизия) (Здесь можно отдохнуть и переговорить на посторонние темы)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz